УФАС решил - всем наука

09.10.2008 3257

УФАС решил - всем наукаУФАС Омской области отменило итоги конкурса на ремонт памятника архитектуры. Организатором его выступал Омский научный центр СО РАН. Причиной пересмотра итогов тендера послужила жалоба одного из претендентов на неправомерное снятие с рассмотрения его заявки.

Комиссия Омского УФАС рассмотрела жалобу ООО "Сибгорстрой" на неправомерные действия аукционной комиссии Омского научного центра СО РАН при проведении открытого аукциона на капитальный ремонт левого крыла административного здания Омского научного центра СО РАН - памятника архитектуры (здания бывшей Суконной фабрики Сибирского казачьего корпуса). Заявки на участие в открытом аукционе подали ООО "Сибгорстрой" и ООО "Строительная компания "Триумф". Аукционная комиссия допустила к конкурсу единственного участника - ООО "СК "Триумф" и признала аукцион не состоявшимся.

Как сообщили "Премьер-инфо" в Омском УФАС, рассмотрев жалобу, комиссия УФАС пришла к выводу, что в нарушение норм федерального закона "О размещении заказов" в извещении о проведении аукциона заказчик не указал объем выполняемых работ, документация не содержала требований к техническим характеристикам работ и результатам, отсутствовали и иные показатели, "связанные с определением соответствия потребностям заказчика". Эти нарушения, по мнению комиссии, могли существенно ограничить круг потенциальных участников и повлиять на результаты открытого аукциона.

Комиссия признала обоснованной жалобу ООО "Сибгорстрой" на неправомерные действия единой комиссии Омского научного центра СО РАН при проведении открытого аукциона. Омскому научному центру СО РАН выдано предписание об аннулировании торгов.

Решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

Фото (С) Б.Сухорукова, www.rmx.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области