Жертва юридической неграмотности

29.09.2008 2037

 В Омске мать с тремя детьми выселена из "малосесейки", проданной бывшим мужем. В свое время он оформил их общую квартиру на себя. "Вследствие утраты права пользования жилплощадью вместе" с бывшей владелицей квартиры на улицу отправились трое несовершеннолетних детей.  На первое время органы опеки разместили семью в социальной гостинице.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, на днях судебные приставы отдела СП №1 по Центральному АО Омска "на основании решения суда о признании жильцов утратившими право пользоваться квартирой произвели их выселение". Исполнительные действия производились в присутствии понятых. Процесс "сборов" выселяемых прошел организованно и спокойно - обошлось без истерики. Хотя повод для нее имелся - вместе с 35-летней омичкой из однокомнатной малосемейки в Амурском поселке были выселены еще и трое ее несовершеннолетних детей: 17- и 15-летние сыновья и пятилетняя дочь. Как оказалось, экс-супруг женщины после размена старой квартиры новую оформил на себя, став ее единоличным владельцем, а недавно он продал ее. О том, что она не хозяйка квартиры, выселяемая узнала только из повестки в суд по поводу выселения. Но к тому времени ее брак был уже давно расторгнут. Как уверяют приставы, в том, что за это время она даже не попыталась решить жилищную проблему, виновата ее собственная беспечность. Попытки женщины обжаловать решение суда ни к чему не привели: истец признан добросовестным приобретателем, имеющим все права на въезд в купленную им квартиру.

Приобрести новое жилье омичка пока не в состоянии. На первое время органы опеки предоставили семье место в социальной гостинице.

Фото (С) vecherka.su, www.kreml.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области