Семь раз - не предел

25.09.2008 1922

директор Департамента финансов и контроля Богдан МасанМэрия Омска выделит дополнительно 104 миллиона рублей на жилье для "сносных" омичей. Средства будут направлены на покупку квартир жителям домов, попадающих в зону реконструкции улицы Орджоникидзе. Также будут увеличены расходы на ремонт и реконструкцию ряда социально-значимых объектов, например, Иртышской набережной - на 30 миллионов рублей.

Депутаты Омского городского совета 24 сентября уже в седьмой раз корректировали бюджет на 2008 год. Как сообщил директор Департамента финансов и контроля Богдан Масан, в измененном бюджете учтены поправки к программе приватизации городского имущества (546, 8 миллиона рублей от планируемой продажи Первомайского, Советского и Центрального рынков), безвозмездные поступления вышестоящих бюджетов (более 795 миллионов рублей), увеличение доходов от предпринимательской деятельности (1,8 миллиона рублей) и другие. По его словам , дополнительные средства планируется направить на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования (730,5 миллионов рублей), на обеспечение жильем молодых семей (более 46 миллионов) и прочие нужды.

Изменения коснулись и расходной части бюджета. Так, администрация города приняла решение выделить дополнительные 104 миллиона рублей на приобретение квартир для тех омичей, жилье которых попало в зону реконструкции улицы Орджоникидзе. Увеличены и расходы на ремонт и реконструкцию целого ряда социально-значимых объектов: например, Иртышской набережной (на 30 миллионов рублей), физкультурно-оздоровительного комплекса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 68" (на 15 миллионов рублей), крытого катка с искусственным льдом по улице Бархатовой (на 5 миллионов рублей).

С учетом изменений доходы бюджета на 2008 год составят 15 миллиардов 883 миллиона 418 тысяч рублей, расходы - 16 миллиардов 652 миллиона 332 тысячи рублей. Дефицит бюджета равен 768 миллионам 913 тысячам рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области