От второй столицы - третьей

23.09.2008 1677

От второй столицы - третьейАдминистрация Омска получила диплом за активную работу по привлечению инвестиций и развитию рынка недвижимости. Награждение состоялось в Санкт-Петербурге в рамках Международного инвестиционного форума PROEstate 2008. Муниципалитет надеется ввести в 2008 году 820 тысяч квадратных метров жилья.  Застройщики признают, что в городе остаются нереализованными до 400 тысяч квадратных метров новостроек.

Обо всем этом сообщил глава Департамента городской экономической политики Омска Евгений Фрезоргер. Второй международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate 2008, прошедший 3-5 сентября в Санкт-Петербурге, собрал представителей 21 страны мира и 40 российских регионов. Проектами омских компаний на форуме, по словам Евгения Фрезоргера, "сильно заинтересовались потенциальные инвесторы". По итогам мероприятия администрация Омска получила диплом за активную работу по привлечению инвестиций и развитию рынка недвижимости. Диплом и памятную медаль омским чиновникам вручил министр регионального развития РФ Дмитрий Козак.

22-24 октября и в Омске пройдет выставка-форум "для развития инвестиционного направления в сфере недвижимости", который организует правительство Омской области. Как сообщил Евгений Фрезоргер, свое участие подтвердили более 200 участников из других регионов, среди которых - ведущие инвесторы, девелоперы, федеральные структуры.

В продолжение темы глава экономического департамента рассказал, что в городе за шесть месяцев 2008 года объем инвестиций по крупным строительным организациям составил 18 миллиардов рублей. Причем, по сравнению с 2007 годом он увеличился почти в полтора раза. Финансирование строительства зданий и сооружений составляет 75 % от всего объема инвестиций. Темпы ввода жилья остаются по-прежнему высокими. По оценке Евгения Фрезоргера, план по строительству в 2008 году 820 тысяч квадратных метров жилья будет выполнен. Однако, проблема в том, что часть квартир так и остается непроданной. По информации, предоставленной департаменту застройщиками, сейчас остаются нереализованными около 300-400 тысяч квадратных метров жилых площадей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области