У них побывал ревизор

18.08.2008 1737

 В Омской области подведены итоги проверок исполнения законодательства о местном самоуправлении. Прокуратура области сообщает о многочисленных нарушениях административного, бюджетного, земельного, градостроительного, трудового законодательства.

По информации пресс-службы прокуратуры Омской области, в первом полугодии 2008 года органы прокуратуры области продолжили "активную работу по приведению в соответствие с меняющимся федеральным законодательством нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, устранению иных нарушений в их деятельности". Ревизия вскрыла нарушения административного, бюджетного, земельного, градостроительного и трудового законодательства в отдельных муниципальных районах области.

Прокурор Черлакского района внес 9 протестов на уставы поселений, содержащие противоречия положениям Бюджетного кодекса РФ о порядке проведения муниципальных торгов и основаниях заключения контрактов. Прокурором Большеуковского района опротестовано решение о бюджете Уралинского сельского поселения, которым введен не предусмотренный законом имущественный налог. Как выяснила прокуратура Тевризского района, в Петровском сельском поселении бюджет был утвержден не представительным органом, а главой муниципального образования. В отношении главы возбуждено дело об административном правонарушении по статье "самоуправство". Теперь бюджет Петровского должен утвердить соответствующий уполномоченный орган местного самоуправления. В ряде муниципальных районов вскрыты нарушения налогового законодательства. Например, в Одесском районе для ряда торговых точек был установлен льготный режим налогообложения.

Для устранения выявленных нарушений в деятельности представительных и исполнительных органов местного самоуправления всего прокурорами принесено более 3 500 протестов, направлено около 600 заявлений в суды, внесено свыше 2500 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено более 450 должностных лиц, к административной - около 130, объявлено свыше 800 предостережений.

Фото (С) novikovweb.narod.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области