Банкрот или обманщик?

30.06.2008 1956

Банкрот или обманщик?В Арбитражном суде начался процесс о банкротстве коммунального предприятия Омского района. Исковое заявление поступило в мае от ИФНС по Омскому району. В Минстрое области считают это банкротство обманом. Министр Валерий Бойко просит прокуратуру опротестовать вывод активов хозяйства и привлечь руководство района к ответственности.

Как сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКК, дебиторская задолженность МУП "ЖКХ Омского муниципального района Омской области" к 1 июня 2008 года достигла 54,98 миллиона рублей, кредиторская - 121,99 миллиона рублей. В результате финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 1 квартал 2008 года получен убыток в размере 22,78 миллионов рублей.

В мае 2008 года в Арбитражный суд Омской области поступило исковое заявление от ИФНС по Омскому району о признании МУП "ЖКХ Омского муниципального района Омской области" банкротом. В свою очередь, Минстрой обратился в прокуратуру с просьбой опротестовать вывод активов муниципального предприятия, применить меры прокурорского воздействия, а также привлечь к ответственности руководство Омского района.

По мнению вице-губернатора области, министра строительства и ЖКК Валерия Бойко, такого рода банкротство, какое пытаются провести в Омском районе с последующим реформированием предприятия ЖКХ, "не что иное, как обман государства - смена вывески, списание долгов и только". По его мнению, если руководство предприятия не справилась с возложенной на него задачей, оно должна уйти - здесь же вся команда остается прежней.

По данным минстроя Омской области, всего в 2008 году муниципальные районы недополучили 133,2 миллиона рублей - это более 11% от общей суммы оказанных за 5 месяцев жилищно-коммунальных услуг. Практически 56% задолженности (74,4 млн. рублей) приходится на население. А это долги перед поставщиками энергоресурсов, задолженность по зарплате и неплатежи в бюджет и внебюджетные фонды. Самая сложная ситуация сложилась в Омском и Калачинском муниципальных районах.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области