Широка страна для самостроя

11.06.2008 3589

Широка страна для самострояВ Омске начат снос незаконно построенных дома и парковки. Частный дом был построен в водоохранной зоне Иртыша без землеотвода и необходимых разрешений. А парковку на крыше капитальных гаражей без согласия владельцев оборудовала фирма, строившая эти боксы. По решению окружных судов самостройщики за свой счет демонтируют возведенные конструкции.

Как сообщает пресс-служба управления ФС судебных приставов, в Ленинском округе Омска по решению суда начат снос самовольных построек. Иск о сносе недостроенного дома и гаража был подан управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Омской области. Строения возводились в водоохранной зоне Иртыша, в санитарной зоне городского водовода без правоустанавливающих документов на земельный участок и без необходимых разрешений. Суд обязал самодеятельного строителя снести возводимые объекты самостоятельно или за счет собственных средств. Владелец игнорировал предписания, но после того, как был оштрафован, заключил договор о демонтаже строений со специализированной организацией. 11 июня под присмотром приставов начался снос строений.

Днем ранее в Кировском округе началось исполнение решения суда о сносе незаконно возведенной пристройки для въезда на автопарковку. Фирма, строившая боксы гаражного кооператива "Полет-54", попутно пристроила к ним въезд на крышу и оборудовала "на втором этаже" платную стоянку для всех желающих. Из-за этого у "нижних" гаражей началось разрушение крыши и перекрытий. По иску владельцев гаражных боксов суд вынес решение о сносе пристройке и ликвидации, таким образом, парковки. Как на месте убедился пристав, ООО "Промтехстрой" организовало снос пристройки за счет собственных средств.

Фото (С) omsk-germany.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области