Меняем архитектора на рощу

21.04.2008 3428

Меняем архитектора на рощуЖители Левобережья намерены потребовать отставки главного архитектора Омска Анатолия Тиля. Во дворах первого жилого микрорайона застройщики вырубили березовую рощу. На ее месте планируется строительство нового жилого здания. Несогласные с таким уплотнением квартала собираются пикетировать мэрию с радикальными требованиями.

Уничтожение рощи у дома 9а по улице Ватутина началось в субботу 19 апреля, - сообщил "Премьер-инфо" правозащитник Игорь Басов. Спиливающих березы людей заметили жильцы, которые вышли на собрание в защиту от застройки детской и спортивной площадок, расположенных рядом. Выяснилось, что так фирма "Ариадна" начала готовить площадку под строительство высотного дома. Однако, разрешения на вырубку деревьев у представителей застройщика не оказалось. С помощью милиции вырубку удалось остановить. Но на следующий день жильцы обнаружили, что от рощи – около 200 берез – остались лишь пеньки.

Возмущенные жители намерены 24 апреля в 13-00 организовать пикет прямо под окнами городской администрации. Они хотят публично выразить несогласие с решением Департамента архитектуры и градостроительства Омска о сдаче в аренду земель под строительство жилых домов в первом микрорайоне Кировского округа и настоять на расторжении этих договоров. Кроме того, горожане требуют отставки и привлечения к ответственности главного архитектора Анатолия Тиля, раздающего площадки под "точечную" застройку в сложившихся кварталах. По данным жителей, новоявленный застройщик - уже третий, покушающийся на "освоение" дворов первого микрорайона Левобережья.

На фото (С) И.Басова: митинг жителей улицы Лукашевича против вырубки рощи и уплотнительной застройки в марте 2008 года


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области