Ликвидировать нельзя сохранить

11.04.2008 1808

Ликвидировать нельзя сохранитьОмские чиновники предлагают разделить внутриобластные дороги между районами. В региональном Минпроме на совещании с руководителями дорожно-строительных предприятий обсуждались итоги работы в 2007 году и перспективы на этот год, а также - судьба районных ДРСУ. К примеру, прозвучало предложение избавиться от убыточных управлений путем их слияния с более успешными.

Отмечено, что в 2007 году финансовые результаты деятельности отрасли значительно улучшились. Из 38 предприятий только 6 (13% от общего количества) имеют убытки: Крутинское, Муромцевское, Нижнеомское, Одесское, Оконешниковское и Павлоградское ДРСУ. Для сравнения: в  2006-м "хвост" составляли 18 убыточных предприятий. Вместе с тем, кредиторская задолженность увеличилась на 28%, а дебиторская – на 69%. Замыкающих список глава Минпрома Александр Луппов назвал "крайне слабыми", а их руководителей попросил быть более инициативными, выдвигать идеи по улучшению ситуации. "Иначе, - подчеркнул вице-губернатор, - с вами в плен сдаваться можно".

Руководитель управления дорожного хозяйства Омской области Анатолий Кузнецов предложил "сократить убыточные конторы и сделать их участками. К примеру, объединить оконешниковское управление с калачинским. Ведь часто бывает так, что в селах крупная дорожная техника стоит и не используется годами". Однако, глава Минпрома не согласился: "Если бы надо было ликвидировать, то это бы уже давно произошло!". Оптимальным выходом  из критической ситуации Александр Луппов считает перераспределение дорожных километров между районами и передачу части трасс от одних районов на баланс другим. 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области