Они еще вернутся

05.02.2008 2028

Они еще вернутсяЖители Омска могут получить счета на оплату "технических нужд" сразу за два месяца. В январе горожан освободили от оплаты по квитанциям "Омскэнергосбыта", поскольку полномочия по сбору этих платежей принадлежат управляющим организациям. Но УК отказались от этой обязанности, поэтому в следующем месяце омичи могут получить от "Омскэнергосбыта" квитанции с долгом за январь.

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) подтвердила, что по январским "энергосбытовским" квитанциям на оплату электроснабжения мест общего пользования платить не надо.  Выставлять эти счета должны исполнители коммунальных услуг - управляющие организации, ТСЖ, ЖСК и другие. ОАО "Омская энергосбытовая компания" напрямую собирает эти платежи при непосредственном управлении домом или при заключении договора с управляющей организацией о принятии на себя таких полномочий.

В "Омскэнергосбыте" сообщили, что ни одна из управляющих компаний (УК) города не изъявила желания принимать платежи за "технические услуги" - электроснабжение подъездов, подвалов, лестничных клеток, лифтов и другого оборудования. Эти полномочия УК передали ОАО "Омская энергосбытовая компания", которая сейчас подписывает с ними соответствующие договоры.

Как отметил "Премьер-инфо" заместитель председателя РЭК Олег Голубев, при получении новых квитанций "от исполнителей коммунальных услуг или других уполномоченных организаций" жители Омска должны их оплатить. При этом не исключено, что в квитанциях будут учтены не только "нужды" за февраль, но и долг за январь.

Электроэнергия на технические нужды должна оплачиваться на основании показаний общедомовых приборов учета или (при их отсутствии) из расчета 7 кВтч/мес. на человека - в домах без лифтов, 14 кВтч/мес. на человека - в домах с лифтами. Цена киловатта при этом установлена в размере 1,66 рубля. По информации РЭК, сейчас представители управляющих организаций и "Омскэнергосбыт" проводят в домах инвентаризацию схем подключения потребителей и состояния средств учета.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области