Куда работнику податься?

24.12.2007 2683

Куда работнику податься?Строители являются одной из самых высокооплачиваемых специальностей в Омской области. При среднемесячной заработной плате в регионе в 10742 рубля работники строительной отрасли зарабатывают 13748 рублей, зарплата на добыче полезных ископаемых почти втрое больше.

Новосибирскстат обнародовал уточненные данные о среднемесячной зарплате в регионах Сибирского округа (СФО) по отраслям за десять месяцев. Наибольшая средняя зарплата зарегистрирована в Красноярском крае (14723 рубля), Томской области (13581 рубль), Иркутской области (13097 рублей) и Кемеровской области (12038 рублей). При этом среднемесячная зарплата в России составляет 12866 рублей. В Омской области среднемесячный заработок на две с лишним тысячи рублей меньше среднероссийского - 10742 рубля. По этому параметру  область занимает девятое место в СФО. Среди жителей Сибирского округа меньше омичей получают только жители Республики Тыва (9918 рублей), Республики Алтай (8783 рубля) и Алтайского края (7490 рублей).

В областном "рейтинге" отраслей самыми высокооплачиваемыми остаются работники предприятий по добыче полезных ископаемых - 35704 рубля в месяц. На втором месте по размеру среднемесячной зарплаты находятся строители - 13979 рублей. Чуть меньше получают работники предприятий энергетики, производства и распределения газа и воды - 13311 рублей. На четвертом месте с 12048 рублями находятся труженики двух инфраструктурных отраслей - транспорта и связи. Заработная плата в обрабатывающих производствах составляет 11492 рубля - больше среднеобластной, но меньше среднероссийской. Не дотягивают до среднего по области уровня труженики торговли, авторемонтных предприятий и других сервисных служб - их средний заработок за 10 месяцев заработок составляет 10426 рублей. Работники, занятые в охоте, сельском и лесном хозяйстве, получают вдвое меньше - 5040 рублей.

По уровню зарплаты строителей Омская область занимает третье место в Сибири, уступая только Красноярскому краю (15988 рублей) и Иркутской области (14021 рубль).

Куда работнику податься?


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области