Прирост есть, а дефицит остался

28.11.2007 1918

Прирост есть, а дефицит осталсяДоходы и расходы Омска в 2007 году увеличились на миллиард рублей по сравнению с утвержденными ранее. Об этом депутатам Горсовета сообщил заместитель мэра города, директор департамента финансов и контроля Богдан Масан.

28 ноября Омский городской совет рассмотрел предложения мэрии о существенных изменениях нескольких статей. Обосновывая необходимость правок, Богдан Масан сообщил, что доходы города увеличились с 11 миллиардов 923,8 миллиона рублей до 12 миллиардов 972,3 миллиона рублей, расходы – с 12 миллиардов 489,7 миллиона до 13 миллиардов 538,2 миллиона рублей. Дефицит бюджета города при этом сохранен в прежнем объеме. Причинами изменений в бюджете стал рост объемов субвенций и субсидий из бюджетов более высокого уровня, а также "уточнение прогнозных объемов поступлений" по отдельным видам доходов.

Так, например, по статье "Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности" предусмотрено увеличение на 286 миллионов 798 тысяч рублей за счет продажи прав аренды земли с рассрочкой платежа. Статья "Прочие неналоговые доходы" вырастет на 15 миллионов 706 тысяч рублей, куда входит компенсация бюджету Омска при сносе муниципальных объектов (4 миллиона 200 тысяч рублей).

Сумма безвозмездных поступлений от других бюджетов увеличена на 750 246 тысяч рублей. По словам финансистов, туда включены субсидии на строительство и реконструкцию объектов муниципального значения, на обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки, а также на проведение капремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда (те самые федеральные транши на дороги и капремонт жилья). Соответственно, и самый значительный прирост расходов (на 750 миллионов 624 тысячи рублей) пришелся на целевые статьи.

Помимо этого, на 263 миллиона 417 тысяч рублей увеличены ассигнования на реконструкцию городской больницы №12 под родильный дом (Герцена, 69), реконструкцию стадиона "Красная звезда, берегоукрепление реки Оми от подтопления и разрушения в Центральном округе (от устья до Фрунзенского моста), реконструкцию мемориального сквера "Памяти борцов революции" и другие цели.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области