ВСЕГДА ГОТОВЫ ГОТОВИТЬСЯ

10.09.2007 2114

ВСЕГДА ГОТОВЫ ГОТОВИТЬСЯВ Москве 5 сентября прошло Всероссийское совещание по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства и готовности субъектов Российской Федерации к осенне-зимнему  периоду 2007-2008 годов. На нем были заслушаны отчеты регионов России о подготовке к предстоящей зиме. О ситуации в Омской области на совещании докладывала заместитель министра  строительства и жилищно-коммунального комплекса области Галина Зурнаджан.

Всероссийское совещание провел заместитель Министра регионального развития  Российской Федерации Юрий Тыртышов. В совещании приняли участие руководители субъектов  Российской Федерции, а также региональные руководители, курирующие вопросы реформирования  ЖКХ, представители деловых кругов, видные общественно-политические деятели. С основными  докладами выступили руководитель Федерального агентства по строительству и  жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Круглик и директор Департамента ЖКХ Минрегиона России  Сергей Крайнев. Как было отмечено на совещании, реформа ЖКХ "является опорой в реализации  национального проекта «Доступное и комфортное жилье». Без предоставления качественных  жилищно-коммунальных услуг невозможно представить комфортные условия проживания".

Как сообщили ИА "Премьер-инфо" в областном Минстрое, ход реформирования ЖКХ и подготовки Омской области к зиме  высоко оценивается на уровне Сибирского округа и федеральных органов власти. Еще год назад казалось утопией, что эта отрасль хотя бы приблизится к уровню безубыточности. Сейчас, по данным областных экономистов, 39% предприятий ЖКХ области работают рентабельно. Официально новый отопительный сезон начинается с 1 октября. К началу сентября область на 95% готова к зиме. В министерстве планируют, что к началу сезона все акты готовности к зиме во всех районах будут подписаны.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области