ОМИЧАМ – НЕДОРОГИЕ КВАРТИРЫ

04.06.2007 2548

ОМИЧАМ – НЕДОРОГИЕ КВАРТИРЫГубернатор Леонид Полежаев провел пресс-конференцию, посвященную вопросам дальнейшего  развития нашего региона. Особое внимание на встрече было уделено теме строительства жилья, поэтому реализация программы «Доступное жилье» останется одним из главных направлений развития еще на долгие годы.

Именно недорогие квартиры, по словам губернатора, должны стать мощным стимулом для того, чтобы омичи оставались жить в своем родном городе, а не переселялись в другие регионы. «Какой смысл оставаться жить в Сибири, если здесь будет дорогое жилье? Лично я смысла не вижу», - подчеркнул важность выполнения приоритетной программы Леонид Полежаев.

Как стало известно, в июне этого года омская область подпишет с правительством Российской Федерации соглашение о пилотных территориях для строительства доступного жилья. Данный документ позволит нашему региону проводить инженерное обустройство строительных площадок за счет федерального бюджета.

Не остался забытым и вопрос регенерации ветхих домов. Как отметил глава региона, регенерация актуальна не только для Омска, но и для других городов области – Исилькуля, Черлака и т.д. «Мне часто приходится бывать в районах регенерации и видеть те трущобы, в которых живут некоторые омичи. Глядя на это жилье, у меня возникает одно желание – поскорее взять бульдозер, снести эти дома и переселить людей в новые квартиры. Но мое желание сдерживается размером заложенных в бюджете средств», - отметил Леонид Полежаев.

На встрече также зашла речь о дальнейшей реконструкции омских храмов. Как рассказал губернатор, на территории города находится немало разрушенных религиозных сооружения – Ильинский и Воскресенский соборы. Кроме того, еще один храм был расположен на привокзальной площади. «Восстанавливать потерянные святыни входит в планы области. Однако на это уйдет много времени. Подобные сооружения создавать непросто», - подчеркнут глава региона.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области