Строительство детсадов в "Долине нищих" и "Зеленой долине" решили отложить

18.07.2013 2183

Строительство детсадов в "Долине нищих" и "Зеленой долине" решили отложить

Депутаты считают, что эти коттеджные поселки пока не достаточно заселены.

Сегодня комитет Горсовета поддержал поправки в бюджет Омска на полмиллиарда рублей за счет поступлений из областной казны. Как рассказала депутатам вице-мэр Инна Парыгина, дополнительные деньги направят преимущественно на развитие транспортной инфраструктуры Омска - в первую очередь в Амурском поселке (214,9 миллиона рублей), капитальный ремонт дорог (33,2 миллиона рублей), а также благоустройство придомовых территорий и ремонт проездов к городским многоэтажкам (126,3 миллиона рублей). Более 19 миллионов рублей направят на реконструкцию детского сада № 4 в Советском округе и возведение к нему пристройки.

А строительство еще двух новых детсадов, на которые было заложено финансирование в адресной инвестиционной программе, похоже, будет отложено. Садики должны были появиться по улицам Ивовая (строящийся коттеджный поселок "Зеленая долина") и Коттеджная (малоэтажная застройка на Левобережье, так называемая "Долина нищих"). Но, как сообщает пресс-служба Горсовета, депутаты усомнились в приоритетности строительства объектов в этих поселках из-за малой их заселенности. По предложению депутата Сергея Дроздова эти объекты будет предложено снять с финансирования, а средства в объеме 3,6 и 5 миллионов рублей направить на сокращение дефицита бюджета.

Впервые власти заложили в бюджет расходы на реконструкцию зданий в культурно-историческом комплексе "Омская крепость". Первоначально там значится сумма в 10 миллионов рублей. Но ожидается, что федеральный центр выделит на воссоздание этого памятника 2 миллиарда рублей.

Окончательное решение будет принято на последнем в этой сессии заседании Совета 24 июля.


Теги: детсады, Омская крепость

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области