В Омске обещают до конца года открыть 4 детсада

17.07.2013 2041

До 2016 года власти рассчитывают отправить в детсад всех омских детей

Дополнительные места появятся для 2 600 дошколят.

О строительстве и ремонте детских садиков шла речь на заседании комитета по социальным вопросам Омского горсовета. Этот вопрос в повестку был внесен по инициативе депутата Вячеслава Васильева, - сообщили в пресс-службе ОГС.

Сейчас работы по ремонту зданий и открытию новых детских садов и групп дополнительного образования ведутся на 178 объектах дошкольного образования. Представители городского департамента образования рассказали депутатам, что в ближайшие пять месяцев мэрия планирует открыть четыре детсада: в поселке Солнечном по улице 2-я Любинская, 9а — к Дню города, еще три — в декабре этого года. В итоге должно появиться 2 600 дополнительных мест.

По словам и.о. директора департамента образования Екатерины Спеховой, в первую очередь ремонтируют те учреждения, в отношении которых имеются предписания контролирующих органов и судебные решения. "Деньги идут на ремонт пищеблоков, прачечных, замену вентиляции, электропроводки, водонагревателей, санитарных узлов, замену металлических эвакуационных лестниц. Торги по всем объектам прошли, сумма заключенных контрактов превысила 19,5 миллионов рублей", - пояснила она.

Всего в Омске, по оценкам департамента образования, в очереди на детсад стоят более 11 тысяч детей. Обеспечить местами всех очередников власти рассчитывают до 2016 года.


Теги: детсады

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области