Омский "Авангард" выиграл первый матч полуфинала Кубка Надежды - Лента новостей на ОМСКРИЭЛТ.КОМ

Омский "Авангард" выиграл первый матч полуфинала Кубка Надежды

Илья Михеев забросил свою первую шайбу за
Илья Михеев забросил свою первую шайбу за "Авангард"
Победа над челябинским "Трактором" была одержана в овертайме со счетом 3:2.

Многие рассматривают матчи Кубка Надежды не как серьезный турнир, а как возможность провести несколько товарищеских матчей с целью определить состав на следующий сезон.

Вот только нового главного тренера для "Авангарда" на горизонте пока еще не видно.

А исполняющий обязанности главного Корноухов доказывает пока всем свою профпригодность. Он перетасовал звенья, добавил свежую кровь в виде молодежи из "ястребов" и выигрывает пока матч за матчем во второстепенном турнире КХЛ.

Челябинский "Трактор" и омский "Авангард" - два последних финалиста, волею случая не попавшие в плей-офф в этом году. Одна из этих команд будет снова играть в финале, но уже Кубка Надежды.

После первого матча шансы на общий успех выше у омского хоккейного клуба. Хотя сценарий игры этого не предсказывал.

Первые две шайбы на "Арене-Омск" забили гости. Правда Иванов тут же сократил отставание в счете, а еще одну заброшенную шайбу не засчитал судья, усмотрев игру высокоподнятой клюшкой.

В третьем периоде на высоте оказался тренерский гений Корноухова, который сформировал молодежное звено, и свою первую шайбу за взрослый "Авангард" забил Михеев.

Игра плавно скатилась в овертайм, в котором Пережогин принес победу своему клубу.
В серии до трех побед "Авангард" повел - 1:0. Вторая игра состоится сегодня, а затем клубы переедут в Челябинск, где и выявят финалиста Кубка Надежды.