Омичи привезут с Олимпиады в Сочи три медали

24.02.2014 3118

Три медали завоевали омичи на Олимпиаде в Сочи

Наши спортсмены внесли свой вклад в победу сборной России в общекомандном медальном зачете.

Могли ли спортсмены, родившиеся или воспитывавшиеся в Омске, получившие спортивное мастерство в нашем городе, выступить на Олимпиаде в Сочи лучше? Да, конечно. Однако, история не терпит сослагательного наклонения. Кто-то возвращается исполнив свою мечту, а у кого-то спортивной злости хватит на дальнейшие выступления и новые победы.

Яна Романова, биатлон:
На индивидуальных гонках выступала из рук вон плохо. Провалила спринт, гонку преследования, индивидуальную гонку. Из-за отказа других участниц получила шанс выступить в масс-старте, но совместно с тренерским штабом приняла решение отказаться. И не прогадала. Отдохнув перед командной эстафетой, внесла ощутимый вклад в завоевание серебряных медалей, пробежав свой этап на твердую четверку с плюсом.
Итог Олимпиады: серебро.

Ольга Граф, коньки:
Завоевала самую первую российскую медаль в копилку сборной - бронзу на дистанции 3000 метров.
Затем остановилась в шаге от еще одной медали, приехав на финиш 5000 метров лишь на 0,11 секунды медленнее конкурентки.
Но в командной гонке помогла сборной России вырвать еще одну бронзовую медаль.
Итог олимпиады: две бронзы

Татьяна Бородулина, шорт-трек:
Была дисквалифицирована за фальстарт на дистанции 500 метров.
Была дисквалифицирована за нарушение на дистанции 1500 метров.
В составе сборной на дистанции 3000 метров заняла четвертое место.
Итог Олимпиады: 0

Екатерина Баранок, шорт-трек:
Съездила на Олимпиаду в качестве запасной. На дистанции не выходила.

Александр Попов, хоккей:
Принял участие во всех матчах российской сборной. Проиграл в 1/4 финала команде Финляндии. По оценкам эскпертов был одним из лучших в нашей команде.

Никита Никитин, хоккей:
Принял участие во всех матчах российской сборной. Проиграл в 1/4 финала команде Финляндии. Как защитник выглядел неплохо, но без героизма.

Антон Белов, хоккей:
Принял участие во всех матчах российской сборной. Проиграл в 1/4 финала команде Финляндии. Один из лучших защитников нашей команды.

Александр Свитов, хоккей:
Омский воспитанник в матчах российской команды участия не принимал, за провал хоккеистов на Олимпиаде ответственности не несет.

Анна Шибанова, хоккей:
Сыграла во всех матчах российской команды. Помогала одерживать победы в предварительном раунде, но в первом же матче на вылет, российская сборная проиграла швейцаркам и вылетела с турнира.
Итог олимпиады: 0

Надежда Палеева, бобслей:
Не рассматривалась как главная надежда на медаль. Выступила в своей дисциплине двоек и заняла 16-е место.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров с окончанием Олимпиады в Сочи. Желаем дальнейших успехов!