Омичка Евгения Данилова вырвала победу в марафоне буквально на последних метрах

22.09.2013 3417

Евгения Данилова 4 года назад уже была победительницей Сибирского международного марафона

32-летняя спортсменка второй раз выиграла SIM.

В Омске стали известны победители XIV Сибирского международного марафона – пожалуй, самого холодного в истории SIM, спортсмены стартовали при +6 градусах. Но прохладная погода, видимо, показалась менее экстремальной даже для теплолюбивых марафонцев из знойных стран, чем прошлогодняя жара. Среди мужчин первым стал бегун из Эфиопии Эвансу Кипкорир. Он всю дистанцию держался в группе лидеров и на последних метрах 42-километровой дистанции смог ускориться и оторваться от соперника.

Среди женщин победу одержала омичка Евгения Данилова, сотворив сегодня маленькую сенсацию. За несколько минут до финиша уверенно лидировала эфиопская бегунья. Наша землячка отставала от нее довольно сильно – несколько сот метров. Но затем омичка начала сокращать дистанцию и всего за несколько метров от заветной черты неожиданно обогнала соперницу. На финише победительницу встречал муж и тренер Борис Жгир.

Всех финишировавших бегунов сразу накрывали серебристыми термонакидками. А финалисты тут же, не успев перевести дыхание, давали интервью. "Золотой" финалист плохо говорил на английском, и смог лишь произнести, что он очень счастлив. Евгения была очень эмоциональна и призналась, что до последнего не верила, что все-таки сможет "достать" бегунью из Эфиопии.

Напомним, что Евгения Данилова 4 года назад уже была победительницей Сибирского международного марафона.

Фото (С) официальный сайт НП "Марафон


Теги: SIM, Евгения Данилова

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области