Омский "Авангард" проиграл стартовый матч сезона с треском - Лента новостей на ОМСКРИЭЛТ.КОМ

Омский "Авангард" проиграл стартовый матч сезона с треском

Питерский СКА испортил омичам настроение, забросив пять шайб в ворота нового вратаря "ястребов".

Матч открытия ожидался омскими любителями хоккея с новыми надеждами и с тревогой.
Учтет ли прошлые ошибки главный тренер, сможет ли Лассила стать полноценной заменой уехавшему суперворотчику Рамо, как будут вести команду вперед новички Кваша, Баранка, Блатяк и вернувшийся в "Авангард" Куляш?

Шоу на открытии сезона получилось красочным, феерическим, и по этому компоненту - зрелищности, не уступающим западным аналогам. Чего не скажешь об игре "Авангарда".

Хотя в первом периоде ничего не предвещало беды. Омичи даже забили первыми и могли отличиться еще раз, если бы не ошиблись в большинстве. И счет стал 1:1.
Во втором отрезке игры "ястребы" пропустили подряд три шайбы и все стало понятно.
Третий период матча превратился в формальность, которую красиво завершил Роман Червенка, транзитом через Чехию, попавший в питерский СКА из омского "Авангарда".
Такого оглушительного старта-провала никто не ожидал, но впереди еще много игр, в которых тренерскому штабу придется или учесть ошибки, или попрощаться с любовью омских зрителей.
Уже в воскресенье, 8 сентября предстоит матч против ярославского "Локомотива". В 17.00 на "Арене-Омск".

Источник: 1716.рф