"Ястребы" на краю пропасти, в шаге от бездны

13.03.2013 1810

Омский "Авангард" не забивает уже три матча подрядОмский "Авангард" проиграл третий матч серии плей-офф против челябинского "Трактора". Омичи снова не смогли забить ни одной шайбы. Следующий матч может стать последним для нашей команды в этом сезоне.

Десять хоккейных периодов "молчат" снайперы "Авангарда". Эта серия началась в третьем отрезке решающего седьмого матча против новосибирской "Сибири". Это было оправдано, потому что счет позволял играть на удержание и отбиваться от наскоков гостей. Но три подряд матча с челябинским "Трактором" умудриться не забить ни одного гола в ворота Гарнетта — это ужас и кошмарный сон не только болельщиков "Авангарда", но и наверняка, руководства клуба. Включая тренерский штаб. Почему не горят глаза у хваленых профессионалов? Почему "ястребы" не летают, а ползают по ледовой площадке медленнее соперника? Почему пас не находит партнера, а в решающем броске шайба летит куда угодно, но только не в сетку ворот челябинцев?

Точного ответа не даст сейчас ни один хоккейный специалист. А вот догадок может быть множество. Можно вспомнить о том, как паузу в чемпионате решили заполнить отдыхом в Дубае для хоккеистов и их жен. Можно поразмышлять о недостаточной денежной мотивации от спонсора команды именно на результат в матчах на выбывание. Можно мерить харизмы нынешнего финского специалиста Матикайнена по сравнению с прошлым тренером Сумманеном, который умел мотивировать на борьбу своих подчиненных. Можно списать потухший взор на недостаток физической готовности из-за несвоевременных нагрузок на организмы хоккеистов.

Тем не менее во вчерашнем матче "Авангард" получил первую пробоину уже на второй минуте игры. Затем на протяжении более 30 минут опасных моментов, создаваемых омичами, практически не было. А вторая и третья шайба, словно логический итог, подвели черту под этим серым и скучным для искушенного болельщика матчем. 0:3 в данной игре, и 0:11 по шайбам за три матча — это ли не унижение для еще вчерашнего финалиста Кубка Гагарина 2012 года!

Сегодня в Челябинске состоится четвертая игра полуфинала плей-офф Восточной конференции. Для оптимистов она может дать надежду на возрождение былого "Авангарда" из пепла, для реалистов — сигналом для необходимых изменений в руководстве и составе команды.

Фото (С) пресс-служба ХК "Аванград"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области