Омский "Авангард" вошел в рейтинг лучших хоккейных клубов мира

24.10.2012 2128

Омский "Авангард" вошел в топ-12 лучших клубов мираОмскому "Авангарду". досталось восьмое место в рейтинге лучших команд мира. Пока в северной Америке продолжается локаут, а боссы спорят с профсоюзом по поводу зарплат хоккеистов, европейские хоккейные клубы заняли весь список лидеров.

Хоккейный сезон в России в самом разгаре. Матчи идут один за одним. Омские "ястребы", нарпимер, провели 8 поединков за 16 дней, одержали восемь побед в десяти матчах. И вплотную подобрались к заветному первому месту в дивизионе, которое смогут занять, если выиграют сегодня у чеховского "Витязя".

Тем временем, авторитетное агентство sports.ru составило очередной рейтинг хоккейных клубов. Он оказался удачливым для российских команд, потому что самые-самые хоккейные команды, в настоящее время как бы не существуют. Сезон в Национальной хоккейной лиге под угрозой срыва из-за конфликта по поводу подписания нового коллективного соглашения между хоккеистами и боссами хоккейных клубов.

Первое место в рейтинге занял питерский СКА, благодаря приезду главной звезды мирового хоккея Ильи Ковальчука. А вот омский "Авангард" почему-то поставлен лишь на восьмое место после никому не известной команды "Сиракьюз" из второй по значимости лиги Америки. Единственным достижением этого клуба за прошедший год стал переезд из одного города в другой.

Также непонятно, почему авторы, которые составляли рейтинг поставили выше "Авангарда" челябинский "Трактор", который был бит омичами с разгромным счетом в прошедшем сезоне, магнитогорский "Металлург", который со своими стареющими звездами тоже не смог ничего противопоставить скоростным нападающим "Авангарда". Выше стоит и ярославский "Локомотив", который в этом году после ужасной катастрофы, в которой погибла вся команда, собирали с миру по нитке.

Ниже омского "Авангарда" в рейтинге оказались европейские клубы из Чехии, Финляндии, Швейцарии и Швеции. Всем им поставили в заслугу, что домой возвращаются из-за океана родные для этих стран игроки.

После ознакомления с рейтингом возникает ощущение, что он составлен недобросовестно, предвзято и субъективно. На самом деле, если сезон в НХЛ в этом году не состоится, то самой лучшей командой в мире станет та, которая завоюет Кубок Гагарина, и это будет объективно. Надеемся, что этой командой вполне достоин стать омский хоккейный клуб.

РЕЙТИНГ
1. СКА, КХЛ
2. "Динамо" Москва, КХЛ
3. "Трактор", КХЛ
4. "Локомотив", КХЛ
5. "Металлург" Магнитогорск, КХЛ
6. "Ак Барс", КХЛ
7. "Сиракьюз", АХЛ
8. "Авангард", КХЛ
9. "Брюнэс", Elitserien (Швеция)
10. "Женева", NLA (Швейцария)
11. "Оклахома", АХЛ
12. "Ювяскюля", SM-liiga (Финляндия)
Бонус. "Кладно", Extraliga (Чехия)


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области