Новичок "Авангарда" помог омскому клубу одержать победу в Мытищах

11.10.2012 1688

Фото (С) ХК "Атлант"Омский "Авангард" сумел вырвать победу над "Атлантом" в овертайме со счетом 4:3. Весь матч на льду солировало звено Александра Попова, а решающий гол забил новичок команды, белорус Сергей Костицын.

Три выездные игры омского хоккейного клуба получились неоднозначными по сложности и по результату. Неожиданно легко был обыгран грозный "Локомотив" с экс-ястребами Калюжным и Авериным. Затем случилось разгромное поражение от середнячка лиги нижегородского "Торпедо", в котором вратарь Кари Рамо вытащил из сетки ворот семь пропущенных шайб. Но завершили наши хоккеисты вояж трудовой победой над добротной командой - подмосковным "Атлантом".

Всю игру на площадке солировало звено Александра Попова, и омичи вели в счете большую часть матча в одну шайбу. "Авангард" забивал, "Атлант" отыгрывался. И так три раза подряд. Третью шайбу "ястребы" пропустили, когда играть в основное время оставалось меньше минуты, и матч плавно перетек в овертайм.

Чудо-гол на первых же секундах дополнительного времени забил новичок команды Сергей Костицын, который орудуя клюшкой, словно теннисной ракеткой, отправил шайбу точно между щитком вратаря подмосковной команды Худобина. Судьи, немного посовещавшись, все-таки засчитали шайбу, забитую столь оригинальным способом. "Авангард" возвращается в Омск с хорошим настроением и уже в ближайшую субботу предстанет перед своими зрителями в матче против рижского "Динамо" на "Арене-Омск" в 17.00.

Кстати, прошедший матч оказался богатым на юбилеи. Вратарь "ястребов" Кари Рамо одержал 100 победу за омичей, а Игорь Волков провел 200-й матч в форме "Авангарда".

Фото (С) ХК "Атлант"

После матча

Петри Матикайнен, главный тренер "Авангарда":
- Поблагодарю команду за страсть, за то, что забыли обидный результат в Нижнем Новгороде. Особенно хорошо свое дело сделала наша ударная тройка. Мы наработали на победу. Правда, хотелось взять три очка, а не два. К сожалению, сказалась усталость на финише тяжелого выезда. И то, что терпеть до финального свистка ребята умеют не очень хорошо. К тому же, Рамо в эпизоде с третьим пропущенным голом мог бы нас и выручить. Ну и трудно понять, почему команда получает мало большинства, а хоккеистам "Авангарда", наоборот, выписывают спорные удаления.

Янне Карлссон, главный тренер "Атланта":
- Меня смутил дебют с быстрым пропущенным голом. Видимо, предматчевые установки мои ребята прослушали. Команда завелась в третьем периоде и заслуженно вырвала ничью в основное время.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области