Омский велотрек чуть не прокатил минспорта с деньгами

11.07.2013 2381

Неосвоенные средства перенесли на 2013 год

Замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус на вчерашнем заседании правительства представил отчет о реализации долгосрочной целевой программы по развитию физической культуры и спорта в регионе за 2012 год.

Несмотря на кадровую чехарду, происходящую в ведомстве при губернаторе Викторе Назарове (экс-министрами за это время стали Владимир Сараев и Антон Чешукин), и то, что финансы, выделенные на реализацию программы, были освоены только на 39%, она была признана выполненной.

Почти 174 миллиона рублей минспорта потратило на призы для победителей различных конкурсов, организацию соревнований, повышение квалификации тренеров, приобретение спортивного инвентаря, субсидии на покупку жилья победителям олимпийских игр и другие мероприятия.

При этом более 270 миллионов рублей из федерального бюджета, предназначенных для строительства Омского центра спортивной подготовки, израсходовать так и не удалось. Напомним, что министерству в прошлом году пришлось корректировать проектно-сметную документацию по отделению велоспорта. Кроме того, был расторгнут контракт с генподрядчиком работ ИПК "Жилстрой".

Неиспользованные средства, как уточнил на заседании кабмина Фабрициус, по согласованию с федеральным ведомством будут освоены в этом году.


Теги: Назаров, Фабрициус, Чешукин, Сараев, велотрек

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области