Остановку возле метромоста перенесут для удобства омичей

27.01.2014 2628

Метромост в Омске

До конца года мэрия должна организовать пешеходный переход, совмещающий остановки обеих сторон дороги.

Остановка общественного транспорта «ул. 3-я Енисейская», расположенная на съезде с метромоста имени 60-летия Победы уже давно вызывает непонимание со стороны омичей. Чтобы пройти к своему дому на другой стороне моста, каждому жителю микрорайонов «Аванград» (ул. 3-я Енисейская, д. 32/1, 32/2, 32/3) и «Большая Островка» приходится идти в обход более одного километра.

В связи с этим прокуратура Кировского округа провела проверку, которая показала, что организация остановок общественного транспорта «ул. 3-я Енисейская» действительно нарушает требования закона, сообщает облпрокуратура. В частности, отсутствует пешеходный переход, совмещающий данные остановки, что существенно ограничивает возможности людей. В большей степени подобное ограничение сказывается на передвижении маломобильных граждан. Кроме того, в близлежащих к остановке микрорайонах для жителей не созданы условия для беспрепятственного доступа к остановкам общественного транспорта.

По результатам проверки Центральный районный суд обязал мэрию Омска до конца декабря 2014 года организовать с каждой стороны дороги комфортные и безопасные остановки общественного транспорта «ул. 3-я Енисейская» и соединить их между собой пешеходным переходом.


Теги: прокуратура, мэрия, метромост, 3-я Енисейская

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области