В Омске родители увидят детсады в режиме онлайн

16.12.2013 2076

Скоро родители смогут в любой момент увидеть онлайн своего малыша в детсаду

Одну из групп в детском саду решили оснастить видеокамерами, чтобы родители могли видеть, как чувствуют себя их дети и как ведут себя воспитатели.

После многочисленных случаев насилия в дошкольных образовательных учреждениях было решено установить наблюдение за детьми через специальный портал в интернете. Благодаря проекту "Безопасный детский сад", авторизованные родители смогут в любой момент увидеть через веб-камеру, чем занят их ребенок.

Первым таким садиком станет "Росинка" на улице 10-я Чередовая, 34. Уже на этой неделе проект презентуют первому вице-мэру города Юрию Гамбургу. Как прокомментировал инициатор проекта, учредитель ООО "Новое кредо" и вице-президент НП "ИТ-Кластер Сибири" Олег Ананьев: "На сегодняшний день установлено наружное наблюдение и видеокамеры в одной из групп. Работа над Интернет-порталом уже завершилась". Кроме того, по словам PR-менеджера ООО "Новое Кредо" Екатерины Шмелевой, "на подходе еще пара садиков, думаю, будет цепная реакция - и через пару лет это будет такой стандарт".

Отметим, что это будет первый детский сад с видеонаблюдением в Омске. Подобные системы  используются в детских садах в Соединенных Штатах и в Европе, в Израиле и на Украине. В нашей стране эта инновация вошла в обиход в Москве, Екатеринбурге и Челябинске. В Омске это проект был инициирован еще в марте этого года, но только сейчас вошел в активную фазу.

Кроме безопасности в отношении "злых нянечек", есть и другие положительные моменты в установке видеонаблюдения: например, родители могут корректировать воспитание своего чада, видя, как их ребенок ведет себя вне дома. Родители смогут получить такую услугу, доплатив 200-300 рублей к общей стоимости за садик (которую и так обещали поднять в 2014 году, по словам заместителя мэра Омска Инны Парыгиной). Сейчас портал работает в тестовом режиме, но после нового года организаторы обещают полноценное функционирование сайта. 

Фото (С) ООО "Новое Кредо"


Теги: детсады, Гамбург, видеонаблюдение

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области