Media Markt откроет пункт сбора батареек в Омске

22.11.2013 2234

Фото (С) market.mediamarkt.ru

Специальные контейнеры установят в магазине до конца года.

Media Markt запускает первую всероссийскую программу по сбору и переработке использованных батареек. Сейчас их можно сдать во всех магазинах сети в Москве и Челябинске, к последнему дню ноября к программе подключится Санкт-Петербург, а к концу года - все торговые точки по России (более 50 объектов в 27 городах). Каждый новый магазин сети также будут оборудовать контейнером для батареек.

Как сообщается на сайте Media Markt, в специальных контейнерах можно оставить до десяти килограммов любых источников тока за раз – от пальчиковых батареек до аккумуляторов от ноутбуков. Исключение составляют аккумуляторы от автомобилей и бесперебойников.

Результаты опросов в магазинах Media Markt, проведенных на этапе подготовки проекта, показали, что 24 человека из 25 опознают знак в виде перечеркнутого контейнера, и они знают, что батарейки нельзя выбрасывать с бытовым мусором и необходимо сдавать на утилизацию. Но несмотря на это, батарейки продолжают выбрасывать в мусорное ведро, в основном потому, что удобных пунктов сбора нет, равно как и уверенности в том, что сданные батарейки переработают.


Теги: батарейки, Media Markt

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области