Активисты попросят Путина вернуть налоги нефтезавода в Омск

25.09.2013 2660

От нефтезавода Омску остается только дым

Общественники составили петицию к президенту России и теперь собирают подписи.

Петиция "Верните налоги Омского нефтезавода в Омск!" адресована Владимиру Путину. "Из Омска уезжает все больше и больше людей, преимущественно молодежи. В Омске в отвратительном состоянии находятся дороги, общественный транспорт, отсутствуют места, где может отдыхать народ, поддержка социально направленных проектов осуществляется очень слабо", - описывают ситуацию в городе авторы послания президенту. И делают вывод: "Возврат налогов поможет решить многие вышеперечисленные проблемы и восстановить справедливость".

Опубликованная на платформе Change.org петиция за три дня собрала более 200 подписей. В специальной группе, созданной в социальной сети "ВКонтаке" для сбора подписей и распространения петиции, зарегистрировались 100 человек, в возможных числятся более 300 участников.

Подписавшиеся указали и причины, почему нужно вернуть налоги нефтекомбината в Омск. "Потому, что от нефтезавода Омску остается только дым", "Налоги нефтезавода должны работать на город", "Я не хочу, чтобы через 2 года нашу область объявили банкротом. Хочу, чтобы указ президента от 8.05.12 г. о повышении заработной платы бюджетникам исполнялся, что невозможно при нынешнем дефиците бюджета Омской области", - написали свое мнение омичи.

Напомним, что в 2006 году "Газпром нефть", куда входит ОНПЗ, перерегистрировалась в Петербурге, став крупнейшим налогоплательщиком северной столицы.


Теги: Путин, Нефтезавод

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области