Работников "Сибирского деликатеса" проверяли на воровство на "детекторе лжи"

29.08.2013 1845

Работодатель поверил "детектору лжи" и решил уволить сотрудников за кражу продуктов

В результате восемь человек уволили. Однако суд обязал компанию восстановить людей в должностях и даже выплатить им компенсацию.

Прокуратура Омского района приняла участие в деле работников ООО "Сибирский деликатес", которые подали заявление в Омский районный суд.

Как стало известно, компания "Сибирский деликатес" наняла специалистов и проверила сотрудников предприятия с помощью компьютерного полиграфа. Во время собеседования с шестью работниками выяснялись "факты хищения сырья и продукции с предприятия". Еще два работника отказались от проверки на "детекторе лжи". В итоге семь человек уволили по соглашению сторон, а один сотрудник написал заявление "по собственному желанию".

В суде работники пояснили, что не планировали увольняться, а заявления на увольнения написали под давлением работодателя. Однако Омский районный суд отказал бывшим сотрудникам компании в восстановлении на работе, поскольку они сами написали заявления об увольнении и соответствующие соглашения. Истцы с таким решением не согласились и совместно с прокурором Омского района подали апелляцию. По их мнению, у них было достаточно доказательств того, что их заставили уволиться.

В итоге судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда отменила решение Омского районного суда. Компанию обязали восстановить уволенных людей и выплатить им компенсации за время вынужденного прогула. Суд также взыскал с ООО "Сибирский деликатес" по пять тысяч рублей в пользу каждого из истцов за причинение морального вреда.



Теги: прокуратура, Сибирский деликатес

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области