Омская школьница отсудила у мэрии 80 тысяч рублей

22.08.2013 2157

Виновата оказалась и сама школьница, переходившая дорогу в неположенном месте

Девушка упала на обочине дороги, почти два месяца не очищавшейся от снега, и сломала два грудных позвонка.

Кировский районный суд Омска вынес решение по иску Ольги Ивановой (имя изменено – прим. ред.) к управляющей компании "ЦентрЖилСервис", администрации Омска, департаменту городского хозяйства и Управлению дорожного хозяйства и благоустройства.

Женщина, представляющая интересы своей несовершеннолетней дочери, требовала взыскать с ответчиков более 157 тысяч рублей, в том числе 150 тысяч рублей морального вреда.

Как пояснили ИА "Премьер-Инфо" в суде, в декабре 2012 года ее 16-летняя дочь Алла Иванова (имя изменено – прим. ред.) поскользнулась на ледяном бугре, оставленном автомобилями на обочине улицы Лесной проезд, упала и, как установили позже медики, сломала два грудных позвонка.

Девушка три недели пролежала в стационаре, после чего еще два месяца восстанавливалась дома. "В настоящее время дочь лишена возможности заниматься полноценно физкультурой, комплексует перед сверстниками в школе с корректором", – сообщила суду мать.

Все ответчики отрицали свою вину, ссылаясь на то, что место падения девочки и состояние дороги достоверно не установлены. Однако суд выяснил, что травма вполне могла быть получена при указанных в иске обстоятельствах, а непосредственным содержанием автомобильной дороги, которая по словам истца, последний раз очищалась от льда и снега в начале ноября, должно было заниматься подведомственное мэрии Управление дорожного хозяйства.

В результате с бюджетного учреждения было решено взыскать половину суммы (более 81 тысячи рублей). Суд уменьшил размер морального вреда до 70 тысяч рублей, так как девочка переходила дорогу в неположенном месте.


Теги: мэрия, управляющие компании, Кировский суд

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области