В центре Омска начали устанавливать 13-метровый меч

01.08.2013 1898

Памятник УВД будет готов осенью

Мемориал в виде стеклянного клинка, посвящённый сотрудникам правопорядка, будет готов осенью.

Этот памятник появится в сквере перед культурным центром МВД России по Омской области по улице Достоевского, 2 в Центральном округе – недалеко от Выставочного сквера, где совсем скоро пройдет "Флора-2013". Сейчас площадка перед зданием огорожена строительным забором.

Мемориал будет представлять собой тринадцатиметровый меч, состоящий из гранитного постамента и собственно клинка из немецкого акрилового стекла. На постаменте будет размещён герб России и знак российской государственной награды за мужество, а также слоган "Служа закону, служу народу".

Проект мемориала разработал дизайнер Игорь Вахитов по инициативе Омского регионального отделения Общественной организации ветеранов-пенсионеров органов Внутренних дел и Внутренних войск России и Омского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов Внутренних дел и Внутренних войск России. Эскиз памятника был одобрен градостроительным советом при мэре Омска.

По задумке, в сквере будет проведено освещение, и ночью обелиск будет еще и подсвечиваться. Не совсем обычный для памятника материал — стекло, по идее создателей символизирует чистоту помыслов стражей общественного порядка.

Руководитель отдела организации капитального строительства управления внутренних дел по Омской области Николай Гробов сообщил ИА "Премьер-Инфо", что открытия памятника стоит ждать к началу октября.


Теги: памятник, УВД, стеклянный клинок

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области