Организаторы Городского пикника хотят устроить в Омске "Горки"

30.07.2013 2235

"Горки" откроются концертом 17 августа

Место для общения, концертов, кинопоказов, игр, лекций и выставок предлагают оборудовать на набережной Оми, между двух мостов.

После успеха "Городских пикников", проведенных без финансовой поддержки властей, исключительно на энтузиазме омичей-активистов, стало ясно, что омичам, действительно, нужно постоянное место под открытым небом, где можно будет посидеть на траве, собраться с друзьями, провести концерт и поиграть в игры. И организаторы "пикников" нашли место в центре Омска, где можно создать такое общественное пространство, - на набережной Оми, между Юбилейным и Комсомольскими мостами.

"Горки" - так будет называться эта площадка - откроются 17 августа и будут работать до середины сентября. Вход будет свободным.

Проектная команда готова своими силами установить временные конструкции — скамейки на 200 мест и многофункциональную сцену, поставить урны, провести озеленение.

Как пояснил ИА "Прьемьер-Инфо" один из организаторов Роман Ковалев, сейчас инженеры составляют смету проекта, ориентировочно общий бюджет составит 100-150 тысяч рублей. Часть денег, как и в случае с "Пикником", планируется собрать с помощью омичей.

"Проект будет реализован только в том случае, если 2/3 бюджета будет собрано в виде пожертвований частных лиц. Мы считаем, что общественное пространство может быть по-настоящему общественным, если создано на общественные средства", - поясняют в своей группе ВКонтакте активисты. Для покрытия оставшейся 1/3 части расходов проектная команда готова найти спонсоров и меценатов.


Теги: Городской пикник, Ковалев, Горки

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области