Котт научит омичей снимать короткометражки

26.04.2013 1313

Александр КоттРежиссер Александр Котт позвал омичей в свою лабораторию короткометражного кино. Из Омска, по его словам, присылают заявки, но редко. За два года существования бесплатного проекта было всего два участника из нашего города.

Александр Котт, известный как режиссер фильмов "Брестская крепость", "Герой нашего времени", сериалов "Обратная сторона Луны" и "Охотники за бриллиантами", провел вчера в кинотеатре "Вавилон" мастер-класс "Короткометражное кино. От идеи до реализации".

Узнав, что в зале находится много студентов с факультета искусств омского университета, кинорежиссер пригласил их в Лабораторию короткометражного кино "Культбюро", художественным руководителем которой он является. Это бесплатный обучающий проект для начинающих режиссеров и сценаристов. Кстати, менеджером "Культбюро" выступает наша землячка Екатерина Телегина.

Александр Котт посетовал, что омичи неактивно присылают заявки: "За два года всего два парня из Омска приняли участие в отборе". По его словам, сейчас новичкам гораздо проще реализовать свои идеи в кинобизнесе, участвуя в фестивалях и лабораториях, их в России проходит множество. Так, например, молодой сценарист из Перми предложил идею сериала "Реальные пацаны", который сейчас идет на одном из федеральных каналов.

Во время лекции также прошел показ трех его короткометражек "Пугало", "Великан" и "Рыба", каждый из них зрители приняли аплодисментами. Котт рассказал, что предпочитает кино малого формата снимать без слов. И свой следующий полнометражный фильм он собирается сделать немым.

 Фото (С) http://lichnosti.net


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области