Безработных стало меньше

16.04.2013 1471

Уровень безработицы в Омской областиВ Омской области к началу текущего месяца зарегистрировали более 13,7 тысячи безработных. В тройку "лидеров" по уровню безработицы в регионе вошел Седельниковский район.

По данным Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, к 1 апреля 2013 года численность зарегистрированных безработных в регионе составляла 13 тысяч 709 человек, или 1,3% от экономически активного населения. Год назад было на 769 неработающих больше, а месяц назад - на 333 человека больше. В Омске за первые три месяца года зарегистрировали 2 233 безработных (за месяц их стало на 16 человек меньше).

В течение первого квартала 2013 года работодатели заявили о наличии 25,5 тысяч вакансий (в январе-феврале их было на 9,3 тысячи меньше). В областном центре насчитали 17 тысяч 155 вакансий. По информации на 1 апреля 2013 года в городском и межтерриториальном банках вакансий содержится 18 тысяч вакантных мест в городе и области (более 10,1 тысячи - в Омске). Около 30% из них составляют вакансии для служащих.

При содействии службы занятости за первые три месяца года нашли работу около 55% людей (5959 человек), обратившихся за помощью в трудоустройстве. Число трудоустроенных безработных граждан в этот период составило 2663 человека. Услугами по профориентации воспользовались более 17,8 тысяч человек, по психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда - 3 тысячи безработных граждан, еще 1560 человек получили возможность повысить квалификацию, пройти профобучение.

В Омской области самый высокий уровень безработицы по-прежнему зафиксирован в Одесском (но уже не 4,9% как месяц назад, а 4,7%) и Большеуковском (4,2%, что на 0,3% ниже показателей начала марта) районах. В тройку "лидеров" попал и Седельниковский район (тоже 4,2%). А наиболее низкий уровень безработицы как и раньше в Омском (0,6%) и Любинском (1,8%) районах, к которым "присоединился" Исилькульский район (2%) .


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области