Омск в апреле обгоняет норму по теплу

08.04.2013 2657

ОмскТепло и солнечная погода в Омской области сменится прохладой. С 11 апреля ожидается понижение температуры воздуха. Но в целом апрель обещает быть на 1-2 градуса теплее нормы. А в прошлом году был побит температурный рекорд - 19 апреля была 30-градусная жара.

По прогнозам Омского гидрометцентра, в Омской области до 10 апреля будет преобладать солнечная и теплая погода, на юге региона - теплее обычного. Сегодня, 8 апреля, воздух прогрелся до +16+17 градусов. Но уже во вторник ожидается 11-13 градусов тепла, а в среду 12-14, местами небольшой дождь.

С 11 апреля ожидается ухудшение погодных условий. По югу региона - 0+2 ночью и +9+11 днем, без осадков. А в северных районах пройдет дождь, переходящий в мокрый снег, сильный порывистый ветер. Температура воздуха начнет понижаться.

Как пояснила ИА "Премьер-Инфо" начальник отдела метеопрогнозов Ольга Демидова, над Омском будет проходить фронтальная зона - увеличится облачность, может пойти дождь, температура несколько понизится из-за того, что не будет солнца. Но, по словам эксперта, если облачность будет переменная, то при прояснении воздух 10 апреля может прогреться до 12-14 градусов.

На выходные синоптики прогнозируют прохладную погоду. Из-за антициклона ночью будет даже минусовая температура. По предварительным данным, 12 апреля будет -1 ночью и +7 днем, 13 апреля ночью -3, днем +4, осадков не ожидается. "То есть температура придет в апрельскую норму, ведь сегодня она гораздо выше", - уточнила Ольга Демидова.

Для сравнения в апреле прошлого года преобладала теплая погода, температура была выше нормы на 5 градусов. Очень теплой была вторая декада месяца. В Омске 11 и 19 апреля 2012 года был перекрыт абсолютный максимум - 19 числа по югу температура поднималась до 30 градусов жары.

"И в этом году мы ждем теплого апреля. По предварительным прогнозам гидрометцентра, температура будет выше нормы на 1-2 градуса. Сумма осадков на севере ожидается выше нормы, а по югу - около нормы", - отметила специалист.

Погода в Омской области
Таблица (С) ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области