У одиноких пенсионеров появятся новые семьи

06.06.2013 853

В Омской области до конца года планируется создать 100 приемных семей для пожилых людей и инвалидов. Ежемесячные выплаты по уходу за ними составят от 6 до 9 тысяч рублей. По задумке властей, это позволит снизить очередность в дома-интернаты и улучшить качество жизни пенсионеров. Новая форма социальной поддержки одиноких пенсионеров, инвалидов и недееспособных граждан была одобрена 5 июня на заседании регионального правительства. По мнению министра труда и социального развития Омской области Михаила Дитятковского, институт приемной семьи для пожилых людей и инвалидов позволит выиграть сразу трем сторонам. Граждане, которые будут ухаживать за ними, смогут получать ежемесячную денежную выплату в размере от 6 до 9 тысяч рублей. Это в 3 раза меньше затрат на содержание людей в домах-интернатах, стоимость проживания в которых составляет 22,7 тысячи рублей. К тому же создание приемных семей будет способствовать повышению качества жизни пенсионеров и профилактике социального одиночества. В 2013 году планируется организовать около сотни таких семей, а значит сократить очередность в стационарные учреждения. Расходы областного бюджета составят 7,9 миллиона рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области