Скончался легендарный дрессировщик Владимир Шевченко из Омска

25.10.2012 2009

Владимир ШевченкоЗавтра, 26 октября, на Байковом кладбище в Киеве похоронят всемирно известного уроженца Омска Владимира Шевченко. Дрессировщик, генеральный директор и художественный руководитель Национального цирка Украины скончался после продолжительной болезни.

24 октября 2012 года в Киеве на 67-м году жизни скончался легендарный украинский дрессировщик Владимир Шевченко. Трагическую новость сообщило в среду министерство культуры Украины. По словам Людмилы Шевченко, вдовы артиста, он страдал от онкологического заболевания.

По данным минкульта, Владимир Шевченко родился 31 июля 1946 года в Омске в семье дрессировщиков. Его отец Дмитрий Шевченко был воздушным гимнастом, а после войны переквалифицировался в укротителя хищников. Мать Александра Александрова дрессировала мелких животных.

Владимир Шевченко впервые вышел на сцену в 14 лет. В 20 окончил Государственное училище эстрадно-циркового искусства в Москве по специальности "артист цирка – гимнаст" и сразу же был принят в "Союзгосцирк" артистом-дрессировщиком хищных животных, а спустя 4 года стал его худруком и директором Украинского циркового коллектива.

В 1985 году окончил Государственный институт театрального искусства им. Луначарского по специальности "режиссер цирка и театра". С 2000 года был художественным руководителем Национального цирка Украины, а с 2007 года еще и его генеральным директором.

Большую часть своей жизни Владимир Шевченко посвятил дрессировке львов и тигров. Его похоронят завтра, 26 октября, на Байковом кладбище в Киеве.

В Омском цирке "Премьер-Инфо" сообщили, что в родном городе артист не выступал очень давно.

Фото (С) с сайта Национального цирка Украины


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области