Россияне назвали "идеальный" возраст для министра

24.09.2012 1409

Чиновники в Омской области70 процентов россиян против повышения предельного возраста работы для госслужащих высокого ранга. По их мнению, чиновники старше 65 лет не могут трудиться в полную силу, ведь "со временем мозг атрофируется". "Идеальным" возрастом большинство респондентов считает промежуток от 41 года до 50 лет.

Эксперты российского Фонда общественного мнения поинтересовались у полутора тысяч респондентов из 43 регионов страны, какой возраст для чиновников высокого ранга они считают "идеальным". Исследование приурочено к внесенному на рассмотрение в Госдуму РФ в начале сентября законопроекта повышающего предельный возраст высокопоставленных чиновников с 65 до 70 лет.

Для начала интервьюеры спросили у россиян, госслужащие какого возраста, по их мнению, сегодня преобладают. 43% опрошенных заявили, что во власти слишком много пожилых, 27% не замечают возрастных перекосов, а 9% утверждают, что слишком много молодых чиновников.

70% респондентов считают, что государственные служащие должны покидать свой пост при достижении определенного возраста, но в тоже время 17% уверены, что предельный возраст для госслужбы ограничивать не стоит.

Только 14% россиян поддерживают законопроект о повышении предельного возраста для высокопоставленных чиновников до 70 лет, 65% придерживаются противоположного мнения. Среди тех, кто положительно относится к инициативе, 5% уверены, что тогда во власти будут работать люди с большим профессиональным опытом. 4% заявляют, что госслужащие могут продолжать работу, если у них на есть это есть силы и здоровье.

Респонденты, которые возражают против "засилья пенсионеров", считают, что нужно уступать дорогу молодым людям с более современными взглядами, к тому же, по их мнению, в этом возрасте у людей слабеет интеллект и снижается работоспособность.

Наиболее подходящим возрастом для работы на постах министра, замминистра и советника президента респонденты называют от 41 года до 50 лет (42% опрошенных), 51-60 лет (32%), 31-40 лет (15%), 5% россиян называют цифры от 61-70 лет, менее 1% полагают, что справиться с этими обязанностями смогли бы молодые люди в возрасте до 30 и старше 70 лет.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области