Посол LiveJournal в Омске открыл школу

20.09.2012 2445

Олег БарминВ Омск на этой неделе приедет директор по маркетингу LiveJournal в России Олег Бармин. Сетевой автор, известный в Интернете как olegfreedom, станет вип-гостем на втором занятии школы блогеров. Азы и секреты создания и продвижения "живых журналов" планируют изучать около 100 человек.

В Омске 19 сентября открылась первая школа блогеров – совместный некоммерческий проект Живого Журнала и компании Ростелеком. Инициатором выступил посол LiveJournal в Омске, коммерческий директор ООО "Видео Интернешнл – Омское агентство" Алексей Парфун (ник в ЖЖ avpupkoff).

С приветственным словом к ученикам (число записавшихся на лекции почти приблизилось к сотне) обратились директор РИА "Омскпресс" Павел Поминов и самый читаемый блогер Омска Игорь Федоров (omchanin). Вводное занятие из офиса LiveJournal в Москве по Skype провел топ-блогер Сергей Мухамедов (ottenki-serogo). Он поделился со слушателями основами создания и продвижения "живого журнала».

Вип-гостем на следующей лекции, которая пройдет в субботу, 22 сентября, станет директор по маркетингу LiveJournal (г. Москва) Олег Бармин. Игорь Федоров на примере проекта "Невидимый город" расскажет о выборе тематики для ЖЖ, а Екатерина Кнышева (mumuka) по Skype из Новосибирска - о персональном брендинге в Интернете. Всего программа школы блогеров рассчитана на 20 лекционных часов, занятия будут проходить два раза в неделю по средам и субботам.

Как рассказал "Премьер-Инфо" Алексей Парфун, идея обучения азам ведения блогов родилась не в Омске. К примеру, в Уфе и Волгограде, в которых проект стартовал в прошлом году, уже насчитывается три выпуска "школоблогеров". А в Республике Башкортостан обучение и вовсе платное и стоит порядка 35 тысяч рублей. Все потому, пояснил он, что там собрался весь истеблишмент ЖЖ - блоги есть у президента практически всех чиновников. Однако в Омске блогосфера развита очень слабо. Это и намерен исправить Парфун.

Школа блогеров в Омске

Фото (С) Олега Бармина olegfreedom.livejournal.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области