Центральный округ "подлечил" атмосферу

05.09.2012 2978

В августе 2012 года уровень загрязнения воздуха был повышенным за счет высокой концентрации формальдегида в Советском и Октябрьском округах Омска. Остальным районам города удалось удержать низкую концентрацию "химии". Более того, за минувший месяц улучшилась атмосфера в Центральном округе.
 
Загрязнение атмосферного воздуха в административных округах Омска в августе 2012 года 
Таблица загрязнения атмосферы в Омске
По сведениям ГУ "Омский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями", в августе 2012 года в Омске было всего несколько дней, когда погода способствовала накоплению вредных веществ в воздухе. Это 3, 5, 11, 21, 28, 29, 30 августа в ночные и утренние часы. В течение месяца отдел прогнозирования загрязнения атмосферы и радиационного мониторинга объявлял 7 предупреждений о неблагоприятных метеоусловиях I режима работы для 25 предприятий.

В целом по городу в августе 2012 года уровень загрязнения воздуха был повышенным за счет формальдегида в Советском и Октябрьском округах. Экологическая обстановка изменилась в лучшую сторону только в Центральном округе Омска: концентрация вредных примисей снизилась. В остальных частях города все осталось так, как было: низкий уровень "химии" сохранился в Кировском и Ленинском округах.

Сказался на экологии города ли химический "снег", выпавший ночью 16 августа в городке Нефтяников, по отчету Гидромедцентра не совсем понятно. Напомним, что странный порошок оказался безвредным алюмосиликатом, источником которого, как выяснили специалисты, стал ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" из-за сбоя на одной из установкой предприятия.

Карта загрязнения атмосферы в Омске
Таблица к карте загрязнения Омска

Как отмечают специалисты ГУ "Омский ЦГМС-Р", по сравнению с августом 2011 года уровень загрязнения атмосферы в целом по городу не изменился. Случаи высокого и экстремально высокого загрязнения воздуха в августе 2012 года не зарегистрированы. Однако в поверхностных водах суши на территории Омской области отмечены два случая высокого загрязнения. Доза гамма-излучения на открытой местности по городу в феврале соответствовала естественному фону местности.

Карта, данные (С) ГУ "Омский ЦГМС-Р"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области