Школа отдельно, санузел отдельно

18.07.2012 2535

Туалеты в ОмскеВ омском поселке Николаевка школа №111 не оборудована санузлом. На строительство канализации для учебного заведения необходимо около 10 миллионов рублей. Однако средства на эти работы в городском бюджете не предусмотрены.

98 миллионов рублей, выделенные на подготовку омских школ к новому учебному году, пришлось направить на исполнении судебных решений. Об этом 17 июля на заседании комитета по социальным вопросам заявил директор департамента образования Илья Дубин. В частности, средств не хватило на огнезащитную обработку 26 образовательных учреждений. Еще около 600 миллионов рублей требуется на замену устаревшего электротехнического оборудования и электропроводок.

В то же время до сих пор не освоены средства, предназначавшиеся для ремонта кровель. По словам Дубина, в департаменте не хватает специалистов, составляющих сметы, поэтому ремонтные работы закончатся не раньше ноября. Зато за счет городского бюджета закупили учебники для учащихся 1-2 классов и родителям нужно будет приобрести только рабочие тетради и дополнительную литературу.

Депутат Вячеслав Васильев напомнил главе департамента о том, что в школе №111, расположенной в поселке Николаевка, туалет находится через дорогу от здания. Илья Дубин заверил народного избранника, что проблема ему хорошо известна, но помочь учащимся прямо сейчас он ничем не может. По его словам, на строительство канализации необходимо около 10 миллионов рублей, а средства в бюджете на это не запланированы. Васильев предложил заложить средства на возведение современного санузла в городском бюджете на 2013 год.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области