Строители не спешат восполнять убытки

26.06.2012 1636

О финансовых результатах в сфере строительстваПо итогам четырех месяцев 2012 года строительная сфера Омской области понесла убытки в размере почти 40 миллионов рублей. Это единственная экономическая отрасль, имеющая "минусовой" результат. А сектор операций с недвижимостью в отличие от прошлогодних данных заработал более 60 миллионов рублей.

Омскстат опубликовал данные о финансовых результатах деятельности организаций Омской области в январе-апреле 2012 года. Напоминаем, что в статистику входят крупные и средние организации области за исключением банков, страховых и бюджетных организаций. Прибыльными считаются компании, получившие положительный или хотя бы нулевой финансовый результат деятельности.

За 4 месяца 2012 года сальдированный результат (прибыль минус убыток) основных отраслей увеличился почти в 1,5 раза, составив 11 миллиардов 325 миллионов 400 тысяч рублей. При этом 28% омских организаций "закрыли" январь-апрель с убыткам.

В минувшие четыре месяца предприятия сферы строительства единственные из всех сфер несли убытки - их общая сумма составила 39 миллионов 400 тысяч рублей. Год назад за аналогичный период отрасль тоже поработала в "минус", но он был на 97% меньше текущего. Судя по тому, что за март Омскстат давал информацию об убытке в 40 миллионов, можно сделать вывод, что специалисты не спешат поправлять сложившуюся ситуацию. За январь-апрель большая часть (67% предприятий) получили положительный финансовый результат.

Зато из "минуса" выбрался сектор операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг. "Чистая" прибыль 79% предприятий составила 61 миллион 700 тысяч рублей. Это несмотря на то, что по итогам 4 месяцев год назад сфера несла убытки.

Размер сальдо обрабатывающих производств по-прежнему самый большой - 6 миллиардов 477 миллионов 400 тысяч рублей. Это на 65% больше января-апреля 2011 года. При этом только 65% организаций вышли в "плюс".

Отрасль производства и распределения электроэнергии, газа и воды развивалась успешно. С начала года по апрель она получила 1 миллиард 96 миллионов рублей "чистой" прибыли. И это несмотря на тот факт, что 51% предприятий считается убыточным.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области