В области закрыли два продуктовых магазина

25.05.2012 1849

Управление Роспотребнадзора Омской областиРоспортебнадзор закрыл на 15 суток продуктовый павильон в центре Омске. В помещении отсутствует водоснабжение и канализация, сотрудники не соблюдают правила личной гигиены. За аналогичные нарушения на месяц приостановили работу магазина в Дружино.

Специалисты управления Роспотребнадзора проверили продуктовый магазин ИП Липова, расположенный на станции Петрушенко по адресу Энергетиков, 4 в Дружинском сельском поселении. Обнаружены многочисленные нарушения санитарного законодательства: отсутствие водоснабжения и канализования, несоблюдение сотрудниками правил личной гигиены, сброс стоков осуществляется на прилегающую территорию. В магазине нарушается товарное соседство. Продавец не имеет медицинского осмотра.

Омский районный суд приостановил деятельность магазина на 30 суток для устранения нарушений. Господин Липов пытался опротестовать данное решение в Омском областном суде, но тот оставил решение суда первой инстанции в силе.

Аналогичные нарушения допустил индивидуальный предприниматель Митрофанов. При проверке его торговой точки по реализации мяса птицы, расположенной по улице Валиханова, 17 в Омске, обнаружено, что на предприятии отсутствует водоснабжение и канализование, нет условий для соблюдения сотрудниками правил личной гигиены. Реализуемое мясо птицы хранится при +2°С, хотя по нормам температура должна быть -18°С. Холодильное оборудование, моющие и дезинфицирующие средства отсутствуют, не производится регулярная обработка инвентаря и оборудования. Отсутствует производственный контроль. Кроме того, замусорена территория используемого земельного участка.

Куйбышевский районный суд Омска признал виновным индивидуального предпринимателя Митрофанова в совершении правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности торговой точки сроком на 15 суток.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области