У строителей миллиард, а недвижимость в убытке

20.01.2012 4078

Строительство в Омской областиЗа 11 месяцев 2011 года строительные компании Омской области заработали почти миллиард рублей. Это на 13% больше января-ноября 2010 года. Сектор операций с недвижимостью увеличил убыток на 2 миллиона рублей.

Омскстат разместил данные о финансовых результатах деятельности организаций Омской области в январе-ноябре 2011 года. В статистику входят крупные и средние организации области за исключением банков, страховых и бюджетных организаций.

За 11 месяцев 2011 года сальдированный результат (прибыль минус убыток) основных отраслей увеличился на 10%, составив 23 миллиарда 369 миллионов 100 тысяч рублей. При этом только 27% омских организаций "закрыли" январь-ноябрь с убытками. Напоминаем, что прибыльными считаются компании, получившие положительный или хотя бы нулевой финансовый результат деятельности.

В январе-ноябре предприятия сферы строительства заработали 954 миллиона 800 тысяч рублей. Это на 13% больше аналогичного периода 2010 года. За ноябрь отрасли удалось заработать 164 миллиона 100 тысяч. При этом без прибыли остались всего 18% строительных организаций.

Из "минуса" так не выбрался сектор операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг. Убыток фирм, работающих в этой сфере, вырос с ноября на 2 миллиона, составив 58 миллионов 200 тысяч рублей. Несмотря на это, доля прибыльных организаций в 5 раз больше убыточных. В предыдущем году таких проблем у сферы не было.

Отрасль производства и распределения электроэнергии, газа и воды развивалась в ноябре успешно. Так, за минувший месяц "чистая" прибыль данной сферы составила 402 миллиона рублей, а с начала года — 1 миллиард 365 миллионов 300 тысяч рублей. Это на 11% меньше аналогичного периода 2010 года. Убыточные предприятия разделились почти пополам: 56% прибыльных и 44% убыточных.

За январь-ноябрь обрабатывающие производства получили положительный сальдированный результат в размере 10 миллиардов 350 миллионов 900 тысяч рублей, что на 7% больше предыдущих 11 месяцев. При этом доля прибыльных организаций составляет 68%.

"Чистая" прибыль предприятий Омской области увеличилась также за счет деятельности компаний сельского хозяйства, оптовой и розничной торговли, транспорта, связи, здравоохранения и сферы предоставления прочих коммунальных, социальных и персональных услуг.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области