"Яснополянцам" голодовка не помогла

22.12.2011 2775

Дольщики домов в "Ясной поляны" на митинге за 2 декабря 2011 года 24 декабря у Музыкального театра в Омске состоится митинг дольщиков микрорайона "Ясная поляна". Ранее 17 "жертв" "РоКАСа" голодали в течение 6 дней. Ни власти, ни учредитель застройщика Юрий Шушубаев никак не отреагировали на акт протеста.

В Омске в микрорайоне "Ясная поляна" 17 дольщиков провели голодовку с 29 ноября по 5 декабря. Первые три дня акция протеста проходила в доме №3 на Школьном бульваре, затем в связи с ухудшением физического состояния собственницы квартиры пришлось переехать по адресу Тенистая, 12. Об этом ИА "Премьер-Инфо" рассказала участница инициативной группы Гульзада Джумабаева. Она же сообщила, что до дня выборов голодающих навестил депутат Госдумы Олег Денисенко, который впоследствии обратился с просьбой помочь в правительство Омской области, а также в Следственный комитет и Генпрокуратуру РФ. Также к "яснополянцам" приезжал экс-спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Президент ЗАО "Корпорация "Агро-Траст" Юрий Шушубаев, который является учредителем компании-застройщика "РоКАС", не посетил голодавших, хотя был на открытии детского сада в "Ясной поляне".

Сегодняшний этап переговоров с властями госпожа Джумабаева назвала "отписками". Так, после проведения рабочей группы при министерстве строительства 3 декабря пришло заключение о том, что несколько домов будут готовы к 2012 года. При этом власти не откликнулись на их просьбу включить в состав группы 2-3 дольщиков.

В День независимости Казахстана, 16 декабря, голодающие пробовали написать заявление в консульство Казахстана в Омске, так как застройщик "РоКАС" заявлял проект как российско-казахстанский. Однако обратившимся отказали, объяснив это тем, что все они – граждане России.

Закончив голодовку, "яснополянцы" продолжают бороться: 10 и 17 декабря прошли пикеты у Музыкального театра. 24 декабря на Театральной площади в 15 часов состоится митинг. Там же пройдет и общероссийская акция протеста "За честные выборы".

"Убивает отсутствие какой бы то ни было реакции от "Единой России"! Голодовка проходила в течение 6 дней – что еще нужно сделать?! - вопрошает Гульзада Джумабаева. - Мы никакую партию не поддерживаем, мы не против Шушубаева: мы просто хотим получить свои квартиры".

Кстати, намеревавшиеся поддержать "яснополянцев" дольщики компании "Омстрой-2011", которые также несколько лет не могут дождаться сдачи домов, не смогли найти помещения для голодовки.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области