Дольщики всех застройщиков объединились

02.12.2011 3097

Пикет дольщиков от 2 декабря 2011 года2 декабря в пикете у администрации Омска приняли участие пострадавшие дольщики сразу нескольких застройщиков - "Омстрой-2001", "Агро-Траст", "Сибстрой" и "Полет и К". У фонтана собрались около 100 человек.  "Яснополянцы" 3 дня назад объявили голодовку.  Вероятно, к ним присоединятся другие дольщики.

2 декабря в 17 часов у фонтана напротив здания мэрии Омска прошел пикет дольщиков. Около 100 обманутых жильцов из недостроенных домов по улицам 5-я Рабочая и Пархоменко, 7 (обанкротившийся застройщик ООО "Компания "Омстрой-2001"),  № 8, 9, 12, 16 микрорайона  "Ясной поляны" (застройщик - корпорация "Агро-Траст"), №6 и 8 по Конева, ("Сибстрой" и "Полет и К").

В начале пикета представитель правоохранительных органов попросил выстроившихся с плакатами дольщиков освободить проход для омичей, не участвующих в мероприятии. Свою фамилию и должность он отказался назвать, отправив журналистов за комментариями в пресс-службу УВД Омской области.

Все дольщики преследуют главную цель – достроить их дома, однако у дольщиков разных застройщиков свои проблемы. Так, соинвесторам "Омстрой-2001" необходима административная помощь. Обладательница квартиры в доме по улице Пархоменко,7 Марина Шахова пояснила ИА "Премьер-инфо": "По рекомендации правительства области  и администрации города мы создали ЖСК для строительства домов. И сейчас нам нужно помочь найти инвестора, который бы смог завершить строительство дома на Пархоменко, 7 (возведен каркас здания)  и получить разрешение на строительство домов в "Рубине-2" (забиты только сваи), составить проектно-сметную документацию и так далее".

Наталья БектерьОказалось, что "яснополянцы", доведенные до отчаяния, с 29 ноября по 1 декабря голодали. "Однако со стороны властей не последовало каких-либо действий, и мы решили продлить голодовку до 5 декабря. Раньше мы находились на бульваре Школьный в доме №3, но у хозяйки квартиры, которая тоже голодала, ухудшилось состояние здоровья, ее кладут в больницу, и мы были вынуждены поменять адрес", – пояснила участница инициативной группы Гульзада Джумабаева. - Теперь голодовка будет проходить по адресу Тенистая, 12 в квартире №164. Милости просим всех!". 

Судя по сведениям председателя Союза обманутых дольщиков и зампредседателя ЖСК "Рубин-2" Натальи Бектерь, дольщики, пострадавшие от "Омстроя-2001", которых, по подсчетам, было больше всего на пикете,  присоединятся  к голодовке.

Приняли участие в пикете и омичи недостроев по улице Конева дома №6 и 8. Это третья акция протеста, в которой они участвуют. В  прошлую пятницу, 25 ноября, они организовывали второй митинг, о чем сообщало ИА "Премьер-инфо". По их словам, намерение руководителя строительного холдинга "Полет и К", депутата Горсовета Александра Тарасова оформить документы на себя домов № 8 и 10 по улице Конева пока ничем не подтверждается. Никто с 70-ю существующими дольщиками никаких новых договоров не заключал.  

Перед началом пикета дольщиков от 2 декабря 2011 года
Сотрудник правоохранительных органов на пикете дольщиков
Пикет дольщиков от 2 декабря 2011 года
Пикет дольщиков от 2 декабря 2011 года
Пикет дольщиков от 2 декабря 2011 года
Пикет дольщиков от 2 декабря 2011 года


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области