Рынок начал расслабляться

16.09.2011 2126

Управление службы занятости Омской областиВ августе уровень безработицы в Омской области снизился до 1,3%. На 1 сентября в службе занятости зарегистрировано 13,5 тысячи человек. С начала года несколько спала напряженность на рынке труда: коэффициент составил 0,8 безработных на 1 вакансию.

Главное управление службы занятости населения Омской области опубликовало результаты мониторинга рынка труда на 1 сентября текущего года. Количество безработных в Омске составляет 13 тысяч 517 незанятых. Это на 24% ниже показателя начало текущего года (18 тысяч человек) и на 13% меньше 1 сентября 2010 года (15,5 тысяч). В августе безработными признаны 2 тысячи 53 омича, каждый из которых получает пособие.

Уровень зарегистрированной безработицы составляет 1,3%, что существенно ниже показателя начала 2011 года (1,7%). Год назад (в конце августа 2010 года) эта цифра составляла 1,5%, а месяц назад - 1,4%.

Улучшение показателей зарегистрированной безработицы в Омской области в январе – августе 2011 года, по мнению специалистов, сопровождалось ростом потребности в кадрах, заявленной работодателями Омской области в центры занятости. На конец августа банк насчитывал 18 тысяч вакансий, что на 4 тысячи больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Коэффициент напряженности на рынке труда составляет 0,8 безработных на одну вакансию. В прошлом году в это же время данный коэффициент был равен 1,3 незанятых граждан на место.

За прошедший месяц 21 тысяча 873 человека обратились в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы. В течение августа сняты с учета 6 тысяч 460 человек. Из них 4 416 омичей (68% от общего количества) нашли работу, 476 человек (7,5%) приступили к профессиональному обучению, 161 гражданину (2,5%) назначена трудовая пенсия, а еще 1 407 жителей региона (22%) сняты с учета по другим причинам.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области