Чистое небо над головой... в 3 округах

07.09.2011 7023

В августе 2011 года экологическая обстановка Омска улучшилась по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. В Советском и Октябрьском округах зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха. Остальные районы города сохраняют хорошую атмосферу.
Таблица загрязнения в атмосфере Омска

По сведениям ГУ "Омский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями", в течение августа в Омске преобладал неустойчивый характер погоды. Ветер переменных направлений дул скоростью 2-4 метра в секунду, а в отдельные дни - 3-5 м/с. Наблюдались осадки. Неблагоприятные метеорологические условия способствовали накоплению вредных примесей в атмосфере в ночные и утренние часы 1, 6, 8, 9, 11-15, 18-20 августа.

В течение месяца отдел прогнозирования загрязнения атмосферы и радиационного мониторинга объявлял 16 предупреждений о неблагоприятных метеоусловиях I режима работы для 35 предприятий.

В Советском округе Омска в августе 2011 года отмечено превышения нормы формальдегида в атмосфере, а на территории Октябрьского в воздухе преобладала пыль. Остальные три района Омска сохраняли низкую степень вредных примесей. За месяц не зарегистрировано ни одного случая высокого или экстренно-высокого загрязнения атмосферного воздуха.

Карта загрязнения Омска
Таблица к карте загрязнений Омска

Как отмечают специалисты ГУ "Омский ЦГМС-Р", по сравнению с августом 2010 года уровень загрязнения понизился за счет снижения концентрации оксида углерода. Этот загрязнитель год назад "портил" атмосферу Ленинского и Кировского округа.

В прошедшем месяце в поверхностных водах суши на территории Омской области отмечен 1 случай высокого загрязнения трудноокисляемыми органическими веществами. Доза гамма-излучения на открытой местности по городу соответствует естественному фону местности.

Карта, данные (С) ГУ "Омский ЦГМС-Р"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области