Зарплаты растут, цены скачут

03.05.2011 2338

Рост цен  в Омской областиЗа 1 квартал 2011 года в Омской области цены на потребительском рынке повысились на 3,3%. Минимальный набор продуктов стоил почти 2,5 тысячи рублей при средней заработной плате в 16,5 тысячи рублей. Строительная продукция подорожала на 2,7%

Омскстат предоставил данные о социально-экономическом положении Омской области за январь-март 2011 года. За этот период цены на потребительском рынке повысились на 3,3%. В том числе на продовольственные товары увеличение составило 3,2%, на непродовольственные товары – 1,2%, а услуги – 6,2%. При этом среднемесячный прирост цен за 1 квартал текущего года соответствовал 1,1%, а тот же период 2010 года – 1%.

На конец учитываемого периода стоимость минимального набора продуктов питания по Омской области составляла 2 тысячи 430 рублей в расчете на человека в месяц и увеличилась с начала года на 7,5%.

Среднемесячная начисленная заработная плата за 1 квартал 2011 года насчитывала почти 16 тысяч 500 рублей, что на 11% больше аналогичного периода прошлого года.

На конец марта количество безработных омичей, зарегистрированных в службе занятости населения, составляло почти 19 тысяч. Общая численность безработных насчитывает 93 тысячи человек.

Цены производителей промышленных товаров за 1 квартал нынешнего года снизились на 1,1%. Сельскохозяйственная продукция подорожала на 12,5%, в том числе продукция растениеводства – на 18,2%, а продукция животноводства – на 9,5%.

Рост стоимости на строительную продукцию за первые три месяца с начала года составлял 2,7%, в том числе на строительно-монтажные работы – 2%.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области