1,4 тысячи омичей могут лишиться работы

16.03.2011 2297

Омская служба занятостиОмские работодатели намерены уволить в марте 1 тысячу 400 омичей. Это в 6,3 раза больше назначенных к выбыванию в феврале. В конце последнего месяца зимы количество безработных в Омской области насчитывало 19 тысяч 700 человек. Около 90% из них получали пособие по безработице.

Омскстат разместил данные о приеме, увольнении и неполной занятости работников организаций Омской области в феврале 2011 года. За прошедший месяц было принято на 9% работников больше, чем в январе - почти 5 тысяч. Из них на дополнительно введенные места трудоустроено без малого 300 человек, что на 45% больше первого месяца 2011 года.

При этом в феврале выбыло менее 4 тысяч работников. По-прежнему омичи чаще всего уходят с работы по собственному желанию. В феврале число таких выбывших соcтавило 2 тысячи 900 граждан. За предыдущий месяц работодатели сократили 227 человек, что на 12% меньше январских показателей. По взаимному соглашению сторон работы лишились всего 308 работников - это почти вполовину меньше данных начала года.

Число вакантных рабочих мест насчитывает 2 тысячи 153, что на 5% больше январских. В марте к высвобождению намечено почти 1 тысяча 400 человек. Количество достаточно весомое, на февраль прогнозировали 222 гражданина, то есть в 6,3 раза меньше. Работы временного и сезонного характера выполняли 1 тысяча омичей.

По сравнению с январем в феврале на 42% увеличилась численность работников, занятых неполное время по взаимному соглашению сторон, составив 1 тысячу 444 человек. Количество рабочих, находившихся в простое, наоборот, сократилось на 47% - до 1 тысячи 454 человек. Число работников, взявших в феврале отпуск за свой счет, насчитывает 8 тысяч 765, то есть на 9,4% больше января.

По данным службы занятости, численность безработных граждан Омской области за февраль увеличилась с 18,4 тысячи до 19,7 тысячи человек. При этом снято с учета свыше 3 тысяч человек, а признаны безработными 3,5 тысячи. На конец февраля пособие по безработице получали 17 тысяч 300 омичей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области